23 июля 2020 года состоялись 2 проблемно-целевых вебинара для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта (достижении целевого показателя удвоения численности иностранных студентов в российских вузах), организованные Центром компетенций руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций РАНХиГС совместно с ФГБУ «Главэкспертцентр».

В рамках первого вебинара на тему «О порядке реализации пункта 12 приказа Минобрнауки России от 15 июня 2020 г. № 726 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год» было уделено внимание особенностям приемной кампании в 2020 году.

Во время второго вебинара на тему «Особенности признания иностранного образования в рамках приемной компании в особых условиях приема на 2020/21 учебный год» обсуждались принципы проведения оценки иностранного образования в условиях пандемии, а также различные аспекты применения международных договоров и нормативных актов Российской Федерации по вопросам признания.